НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Черноморец 2:3. Черноморское дело сдвинулось с мертвой точки ###

Кривой Рог. СК «Металлург». 1 500 зрителей

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)Ассистенты: Леонид Ярмолинский (Киев), Владимир Александренко (Винница)

"Кривбасс" - "Черноморец" 2:3

Голы: Бартулович 20, Воробей 40 - Диденко 22, Ребенок 54, Балашов 83 (пен.)

"Кривбасс": Кернозенко, Комарницкий, Сердюк, Карпенко, Жданов, Бартулович (Аголли 76), Оберемко (Булку 33), Мотуз (Кобахидзе 60), Костышин, Воробей, Штурко

"Черноморец": Ширяев, Шандрук, Яценко, Гришко, Левига (Пинеда 71), Бондаренко, Белецкий, Балашов (Якименко 86), Ребенок, Васкез, Диденко

Предупреждения: Жданов 12, Штурко 51, Сердюк 56 - Шандрук 20, Васкез 72

Встреча сегодняшних команд предвещала весьма любопытный ход событий. Будем называть вещи своими именами – сегодня в серьезном противостоянии встретились два нынешних аутсайдера чемпионата. И сильней оказался тот из них, кто сумел взять всю оставшуюся волю в кулак и отыграть все 90 с лишним минут как на духу. Не без труда, но удалось это гостям, которые, по правде говоря, накануне находились в более удручающем положении, получив «проволочку» от собственных болельщиков после вылета из 1/16 Кубка Украины. Кнут рассерженных фанатов определенно пошел на пользу и сегодня в Кривом Роге мы увидели совершенно иную команду Игоря Наконечного...

Стартовал поединок весьма живо, «Кривбасс» целенаправленно пытался контролировать мяч, и на 5-ой минуте Дмитрий Воробей уже навешивал со штрафного, однако сфера пролетела выше ворот. В остальном особых упорных телодвижений по направлению к воротам со стороны команд не наблюдалось, и совершенно неожиданными оказались события, произошедшие через 20 минут после начала матча. Одесский защитник сыграл рукой и арбитр, недолго думая, указал на 11-метровую отметку, казалось бы, более чем справедливое решение… Но первая попытка поразить ворота «Черноморца» не удалась, и Ищенко посчитал правильным позволить Бартуловичу перебить пенальти, ссылаясь очевидно на то, что игроки гостей раньше положенного устремились в штрафную площадь. Со второй попытки Младен с легкостью справился с поставленной задачей. Но недолго радовались криворожане… Буквально через пару минут, равенство в счете было восстановлено: получив перспективную передачу с левого фланга, Диденко аккуратно переправил мяч за линию ворот Кернозенко. Прекрасная возможность помочь своей команде была у Воробья, однако вратарь «моряков» сумел перевести мяч на угловой. Под концовку первого тайма Дмитрию все же удалось отметиться в воротах Ширяева, благодаря чему «Кривбасс» отправился на перерыв пусть с незначительным, но, тем не менее, голевым преимуществом.

Во второй половине матча стало ясно: гости так просто сдаваться не собираются и не намерены возвращаться восвояси без очков. И на 54-ой минуте произошло лишнее тому подтверждение – одесский хавбек Павел Ребенок сумел обойти защитную линию криворожан, после чего пробил четко в верхний угол – 2:2. Тем не менее, в планы подопечных Тарана также не входило уступить первые 3 очка гостям с побережья Черного моря. Спустя минут 10 после забитого «моряками» гола, Руслан Костышин с нескольких метров опасно пробивал головой – немного неточно, и сфера очутилась за пределами поля, несколько правей от стойки ворот. А ближе к развязке поединка «Черноморец» получил наиболее реальный шанс положить в копилку своей команды такие нужные победные очки: Комарницкий ухватил новичка одесситов Пинедо за футболку, благодаря чему последний заработал пенальти. Кернозенко сумел угадать направление, в котором пробивал Балашов, однако сила удара не позволила голкиперу «Кривбасса» спасти свою команду от третьего гола. Многочисленные попытки криворожан в исполнении Аголли, вышедшего на замену вместо подуставшего Бартуловича, не повлияли на итоговый результат на табло.

Таким образом, к «Кривбассу» незаметно подбирается самый настоящий крах, поскольку на данный момент у команды своеобразный личный антирекорд – серия из 11 поражений в чемпионате. Успешно реабилитировавший себя перед болельщиками «Черноморец» отправился домой, празднуя первую боевую в текущем чемпионате «викторию».

Игорь Наконечный, и.о. главного тренера ФК «Черноморец»:

- Я очень доволен результатом, потому как это первые очки, которые мы добыли в нынешнем чемпионате. В первую очередь я доволен содержанием игры. Если ранее на поле я видел всего лишь набор амбициозных футболистов, то сегодня команда действительно хотела победить. Я увидел на поле настоящий коллектив. Хочется, чтобы футболисты не выпускали из рук сегодняшнюю игру, потому что потерять ее очень легко, стоит только расслабиться.

- Недавняя обструкция фанатов «Черноморца» повлияла на футболистов?

- Конечно! Кроме того, думаю, что подобные встречи нужно организовывать регулярно. В состав мы влили ряд молодых игроков, что влияет на коллектив только положительно. Балашов – тому подтверждение, поскольку принимал участие во всех трех забитых мячах.