###Кривбасс - Ильичёвец - 0:2 ###

Кривбасс - Ильичёвец - 0:2

«Ну вот и все, ну вот и все, я ухожу из твоей жизни...-», - думал, наверное, Таран после матча словами из песни Григория Лепса. А на самом деле, оставаться у руля Олегу Анатольевичу смысла не вижу. Прошло уже шесть туров, а результата как не было, так и нет. И появится ли он в следующих трех турах после выездов в Полтаву, Харьков, а также в мачте с «МетаДоном», большущий вопрос...- Скорее, вопрос с вполне прогнозируемым ответом.

И играли же сегодня...- И были моменты...- Но, как сказал Таран на послематчевой прессухе, «наверное, это судьба». И, наверное, Олег Анатольевич прав. Прекрасный тренер, амбициозный, с большим потенциалом. Но что-то не клеится у него в команде. Не может перестроить он этих игроков в нужное русло.

В старте у хозяев очень удивила игра оттянутым защитником номинального нападающего Штурко. Появились в старте Ивашкевичюс, Кобахидзе, вернулся Бюлюкбаши. Начало осталось за гостями. Странно, но в дебюте показалось, что «Кривбасс» попросту не может справиться с действиями игроков «Ильичевца». Уже на первой минуте опасный момент создал Касьян, пробивая из пределов штрафной – Хиди на месте.

На 12-й минуте уже момент у красно-белых. Да какой! Бартулович подал со штрафного и Бюлюкбаши ударом головой попадает в штангу. У гостей активничает Ярошенко, у «Кривбасса» все тот же Бюлюкбаши. Но их удары киперы переводят на угловые. В середине тайма Бартулович в касание стреляет с линии штрафной – немного выше, тут же проверяет бдительность Романенко Штурко – без проблем для первого, прямо в руки. Постепенно красно-белые завладели инициативой.

Было заметно, что у «Кривбасса» хромает организация игры. Да, моменты создавались, но как-то уж, знаете, больше посредством случайных отскоков, рикошетов, нежели точных и выверенных передач.

На 39-й минуте после сутолоки возле ворот мариупольцев мяч заметался во вратарской, и Кобахидзе, казалось, пробивал наверняка с нескольких метров, но умудрился попасть в падающего Романенко. Кстати, криворожские фотографы, находившиеся в тот момент за воротами, поле матча сошлись во мнении, что мяч линию ворот пересек. Перерыв.

Преимущество хозяев можно было наблюдать и во второй половине. Спустя всего три минуты после свистка Бойко Воробья вывели тет-а-тет с Романенко, рядом не было ни-ко-го, мяч скакал, и воспитаннику «Динамо» оставалось всего попасть в дальний угол. Но Дмитрий к негодованию трибун (зрителей собралось, кстати, на глаз человек 800 максимум) пробил прямо в кипера «Ильичевца».

Два момента Ивашкевичюса, очередной шанс Воробья, рейд Кобахидзе...- Из всех этих эпизодов хоть один гол забить можно было. Но не забили. Не вижу даже смысла расписывать подробно отдельно взятый запоротый криворожанами момент. Ведь 76-я минута стала судной для хозяев. Карпенко обрезался в центре поля, мяч подхватил Ярошенко, выход два-в-два, и после паса Константина Лима в касание перебрасывает Хиди. Мог спасти ситуацию Жданов, но до сферы не дотянулся. Как всегда впрочем, лишь мог...- Но не спас. Браво, Карпенко.

До конца поединка «Кривбасс» не смог ничего уже сделать. А вот гости забили второй. Тищенко вышел на ворота слева, как на тренировке обыграл того же Карпенко (казалось бы, опытного защитника...-), и пробил мимо Хиди с 10 метров. Отмечу, что Жданов в этот момент рядом наблюдал, как забивали его команде, ничего не сделав, чтобы предотвратить гол. Наверное, записывал второй мяч на мобильный телефон...-

Вот так. 0:2, шесть поражений в шести матчах. Разницу мячей не хочется и называть. У гостей понравился литовский защитник Самусиовас, у «Кривбасса»...- никто. Даже Бюлюкбаши, который сегодня был тенью самого себя. Что дальше? Что делать с этими игроками? Даже Таран на такие вопросы ответы уже не находит. Полет в пропасть для криворожан продолжается.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» - «Ильичёвец» - 0:2

«Кривбасс»: Хиди, Сердюк, Воробей, Карпенко, Бюлюкбаши, Бульку, Кобахидзе, Штурко, Бартулович (Аголли, 77), Жданов, Ивашкевичюс (Мелащенко, 78).«Ильичёвец»: Романенко, Микицей, Самусиовас, Мельник (Кирильчик, 78), Пуканыч, Ярошенко (Черный, 90), Кривошеенко, Тищенко, Чучман, Григорик, Касьян (Лима, 67).Голы: Лима, 76- Тищенко, 90.Предупреждены: Воробей, 42, Аголли, 82 - Ярошенко, 12, Самусиовас, 69, Романенко, 82, Черный, 90+1.Зрителей: 1.600Оценка поля: 5Честная игра: 6,750 - 7,250.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА0:1.Лима