###Кривбасс — Черноморец — 2:2: Мести не вышло ###

Впоражении многие, видевшие игру, склонны были винить арбитра, очень быстро оставившего гостей вменьшинстве иназначившего пенальти вих ворота. Думаю, необойдется безпретензий ксудейству ипосле этой игры.

Криворожцы вышли вперед всередине первого тайма. Гигиадзе промчался полевому флангу ипрострелил, аБурдули удачно подставил ногу. Голнельзя назвать логичным, ибодо этого преимуществом владели одесситы, впрочем, иудивительным онне был— контратаки грузинского дуэта были достаточно опасными.В конце первого тайма «Черноморец» резко прибавил инанес серьезный удар. Сначала после передачи Луценко один наодин вышел Полтавец, ибыл сбит вратарем «Кривбасса» (пенальти четко пробил Кирлик). Азатем Полтавец нанес блестящий удар метров с25-ти точно вправую девятку. За2 минуты гости изменили ходигры коренным образом.Второй тайм проходил нетак интересно иказалось, чтовсе закончится победой «Черноморца». Нов конце игры очередное падение Гигиадзе вштрафной закончилось 11-метровым. СамВасил ипробил безшансов длявратаря. Назначение пенальти сопровождалось бурным выяснением отношений, дело втом, чтодо того, какон былназначен хозяева пренебрегли правилами «честной игры» ине выбили мяч, хотя Шищенко получил повреждение. Страсти судья погасил желтыми карточками. После чего ужепочти ничего интересного вматче неслучилось.

«Кривбасс» Кривой Рог— «Черноморец»— 2:2 (1:2)19 августа 2006 года. Кривой Рог. 18—00. Стадион «Металлург». 9000 зрителей. 32градуса, солнечно.Арбитры— О. Деревинский (Киев), С. Школьник (Вышгород), Л, Кубяк (Киев).Резервный арбитр— В. Шамич (Киев).Делегат ФФУ— В. Звягинцев (Донецк)."Черноморец": Г. Альтман, Полтавец (Кирильчик, 90+4), Билозор, Луценко (Бугаев, 75), Кирлик (капитан), Зотов (Гилазев, 17), Мжаванадзе, Нижегородов, Даниловский, Канделаки, Шищенко.Запасные: Руденко, Симоненко, Лошанков, Шашиашвили.Тренер— Семен Альтман."Кривбасс": Бажан, Яксманицкий, Дуньич, Сачко, Бурдули, Епуряну (Тришович, 56), Олефир (Попович, 73), Шевелюхин, Гигиадзе (капитан), Поклонский (Шкемби, 26), Коротецкий.Запасные: Старцев, Котелюх, Старостяк, С. Згура.Тренер— Александр Косевич.Голы: Бурдули (23), Гигиадзе (77-пенальти)— Кирлик (43-пенальти), Полтавец (45+2).Предупреждены: Олефир (31), Тришович (59), Бурдули (78)— Нижегородов (69), Кирлик (78).Денис Овсянников